Клинический случай 6

КОНКУРС «Опыт клинического применения флеботоника Венарус® в терапии ХВН и для профилактики осложнений»


Клинический случай 6

Здоров Алексей Владимирович
Филиал №2 ФБУЗ «Лечебно-реабилитационный центр Минэкономразвития России», Москва

Описание случая:

В течение года проведено наблюдение за группой пациентов (96 пациентов) после выполненных оперативных вмешательств по поводу варикозного расширения вен нижних конечностей. Всем пациентам, перенесшим оперативные вмешательства (комбинированная флебэктомия, радио-частотная облитерация вен), назначался препарат Венарус. В течение первых 2-х недель пациенты принимали по 2 таблетке 2 раза в день, а затем по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2-х месяцев.

После приема препарата Венарус (в указанной дозировке) у данной группы пациентов наблюдалось снижение болевого синдрома, уменьшение послеоперационного отека, в сравнении с контрольной группой пациентов, которым препарат не назначался, а в послеоперационном периоде использовался только компрессионный трикотаж.

Результаты: Венарус доказывает свою эффективность при курсовом приеме препарата и снижает сроки восстановления после перенесенных оперативных вмешательств.

Схема лечения:

В первые две недели по 2 таблетке 2 раза в день, затем по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев.


Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Я подтверждаю, что являюсь медицинским работником, студентом медицинского образовательного учреждения или представителем компании, работающей в сфере здравоохранения.