Обзор материалов XVII Всемирного конгресса Международного общества флебологов (Бостон, Массачусетс, США, 8-13 сентября 2013 г.)

ЖУРНАЛ «АНГИОЛОГИЯ И СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ» • 

2015 • ТОМ 21 • №1

Обзор материалов XVII Всемирного конгресса Международного общества флебологов
(Бостон, Массачусетс, США, 8-13 сентября 2013 г.)

Баешко А.А., Шестак Н.Г.

Белорусский государственный медицинский университет, Минск, Республика Беларусь

В статье дан обзор материалов XVII Всемирного конгресса Международного общества флебологов, состоявшегося в Бостоне, США, в сентябре 2013 г. В обзоре проанализированы мнения и опыт флебологов из различных стран мира.

На конгрессе обсуждались различные аспекты использования пенной склеротерапии и термальных методов аблации, коротко представлены результаты исследований по вопросам тромбозов и эмболий, анатомии вен и методики ультразвукового обследования, эпидемиологии хронических заболеваний вен (ХЗВ), рецидивов варикозной болезни, фармакотерапии ХЗВ и др.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: флебология, венозная патология, диагностика и лечение заболеваний вен, пенная склеротерапия, эндовазальные методы аблации вен, фармакотерапия.

Стр. 114-120

« Назад


Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Я подтверждаю, что являюсь медицинским работником, студентом медицинского образовательного учреждения или представителем компании, работающей в сфере здравоохранения.