Научно-консультативный совет сайта

Вход для врачей Научно-консультативный совет сайта

Консультации на сайте временно приостановлены.

Все вопросы на одной странице

Здравствуйте
Могут ли появляться на фоне приема Детралекс 1000 и аскорутина небольшие округлые синячки на внутренней стороне бедра?
Надо ли делить таблетку на 2 части по 500 во избежании появления их вновь?
Ношу компрессионный трикотаж 1 степени компрессии.

Ива (вопрос задан 20.06.2020 в 11:37)

Вряд ли это связано с приемом препаратов диосмина. Возможная причина - "ломкость"капилляров. Попробуйте принимать аскорутин, и в принципе больше витамина С.

Консультирует кмн.Федоров ЕЕ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем причина разрастания сосудистых звёздочек на ногах и на теле? Начало наблюдаться после приема детралекса, эскузана и аскорутина. Можно ли обследоваться у вас?

Кристина (вопрос задан 19.06.2020 в 16:41)

Причин может быть масса, и в том числе гормональные изменения организма,в развитии телеангиэктазий ключевую роль играют женские половые гормоны. Ни один из перечисленных вами препаратов не доказал свою эффективность в уменьшении или наоборот увеличении количества "звездочек".

Консультирует кмн.Федоров ЕЕ

Здравствуйте скази пожалуйста зачем врач терапевт при диагнозе уплотнение аорты выписал препарат аторвастатин без анализов?

Мария (вопрос задан 18.06.2020 в 17:28)

Я не комментирую действия других людей.
На сегодняшний день в определенных кругах считается, что при диагнозе Атеросклероз требуется назначение статинов. Но этот вопрос остается дискутабельным.

Консультирует кмн.Федоров ЕЕ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Что нужно принимать, если у меня стеноз сонной артерии 35, гастрит, эзофагит, бронхиальная астма (аллергическая)? На данный момент принимаю только кардиомагнил и омепразол.

Петр (вопрос задан 15.06.2020 в 23:46)

Вполне достаточно того, что вы уже принимаете.

Консультирует кмн.Федоров ЕЕ

Здравствуйте. Извините, не подскажете, у меня давит на внутреннее ухо(не закладывает, как при полёте, а именно давит) справой стороны. После прохождения КТ среднего и внутреннего уха, мне написали в заключении «Признаки высокого стояния луковицы яремной Вены справа» Может ли это оказывать давление на ухо, и если так, то какие меры предпринять для профилактики ?

Максим (вопрос задан 15.06.2020 в 21:14)

Нет, яремная вена не вызывает заболеваний внутреннего и среднего уха. Обратитесь к ЛОР-врачу.

Консультирует кмн.Федоров ЕЕ

УВАЖАЕМЫЙ ЕВГЕГИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ !
Я ТАК ЖДАЛА ВАШЕГО ОТВЕТА - ВОПРОС ЗАДАН 27.05 2020 в 0.35.
ТАК ТОРОПИЛАСЬ ЕГО ОТПРАВИТЬ и ВОЛНОВАЛАСЬ, ЧТО ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ - У МЕНЯ ,КО ВСЕМУ, НАРУШЕНИЕ РЕЧИ.
А ВЫ С ОТВЕТАМИ ОСТАНОВИЛИСЬ НА МОЁМ ВОПРОСЕ.
ИЗВИНИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО. Я ЖДУ ВАШЕЙ РЕКОМЕНДАЦИИ.

Людмила Лукьяненко (вопрос задан 15.06.2020 в 18:21)

Я ответил. Но предоставленная информация вызывает массу вопросов. Невозможно лечить пациента без четкого диагноза, а на основании лишь отрывочных жалоб.

Консультирует кмн.Федоров ЕЕ

Добрый день! скажите пожалуйста, если у пациента ХБП и он находится на гемодиализе, возможно ли ему проведение КТ-ангиографии с контрастированием, учитывая наличие КИНК (ишемия покоя, последний креатинин около 1000)? Будет ли сопутствующая патология противопоказанием к реконструктивному вмешательству?

Евгений (вопрос задан 15.06.2020 в 18:18)

Никаких противопоказаний нет ни к МСКТ, ни к реконструктивной операции, тем более проводится гемодиализ. Однако нужно учитывать, что у пациентов с ХБП на гемодиализе риск операции всегда высокий.

Консультирует кмн.Федоров ЕЕ

Добавить необходимо. Может какие-то из этих лекарств перестать принимать? Их прописал терапевт. Ещё до прохождения КТ. Тамсулозин ретард для почек после завтрака. Предуктал сердечный утром.Днем Метапролол от сердца,и Канефрон почки.Вечером Канефрон и клопидогрел на ночь сердечный. Укол 1гр. Кетанов. Спасибо.

Иван (вопрос задан 15.06.2020 в 16:57)

Нет, никакие препараты отменять нельзя. Тем более, назначенные другим врачом.

Консультирует кмн.Федоров ЕЕ

Здравствуйте. Сегодня прошли КТ, результаты на руках. Но записаться к хирургу не можем. Все брошены на борьбу с covid. Текст полный. Помогите расшифровать и дать рекомендации пожалуйста.

сопременные медицинские технологии
Рентгеновская компьютерная томография с внутривенным
контрастированием
Siemens Somatom Sensation 64
ФИО пациента: Романов Николай Иванович Регистрационный номер: Дата рождения: 11.07.1959
Дата исследования: 15.06.2020 Контрастирование: Ультравист 100 мл
Протокол - исследования
На серии компьютерных томограмм получены изображения грудного отдела аорты: Аорта имеет нормальное положение, ход ее S-образно извит, с мелкими кальцинатами, Размер луковицы аорты 47 мм, дуги 39 мм, нисходящего отдела 26 мм, с признаками достаточного равномерного контрастирования на всем протяжении. В структуре нисходящего отдела аорты на всем протяжении определяется полуциркулярное ее окружение гиподенсивными массами, в виде "полумесяца" толщиной до 14 мм, без признаков контрастирования, имеется умеренный кальциноз, с локальными участками экстравазации контрастного вещества в область гиподенсивных масс, в структуре дистального отдела дуги аорты до 35х17мм, в структуре нижней трети нисходящего отдела до 29х10 мм на данном уровне также визуализируется выпячивания контрастированной медии через кальцинированную бляшку с контрастным усиление стенки аорты, до 18х10 мм. Парааортальная клетчатка без патологических изменений, лимфатические узлы не изменены.
Заключение: КТ-признаки интрамуральной гематомы, тип В, с локальными участками экстравазации и единичной пенетрирующей атеросклеротической язвы в нисходящем отделе грудной аорты. Расширение восходящего отдела аорты.
Рек-но: Консультация ангиохирурга.
Лабораторная диагностика:
Врач:
Евсеева Анна Алексеевна
с собой после
МРТ, РКТ,
Помогите пожалуйста!

Иван (вопрос задан 15.06.2020 в 15:55)

Добрый день. Ориентироваться можно только на описание к сожалению, сами снимки не вижу, но в данный момент какого-либо хирургического лечения не требуется. Лучше повторить исследование через полгода, и сравнить результаты с настоящим.

Консультирует кмн.Федоров ЕЕ

Здравствуйте Доктор, я обращаюсь к вам от имени своей мамы, ей 66 лет. Более 30 лет болеет системной склейродермией, синдром Рейно, в данный момент мучает боль и онемение в стопе.
Пролечилась в стацонаре, счс продолжает принимать прописанные лекарства, но улучшения незначительные.На ряду с другими диагнозами поставили системный васкулит, оклюзия артерии голени справа,оклюзия ПББА слева, гемодинамически значимый стеноз ЗББА слева.ХАН правой н/к-3 степени.
Дело в том, что мнение ангиохирургов разделились одни рекомендуют балонную ангиооперацию, другие говорят что нет необходимости. Есть выписка где полностью все данные обследования,помогите пожалуйста как нам быть, хотелось бы получить у вас платную онлайн консультацию.Очень прошу отзовитесь пожалуйста.

Садыкова Айгуль (вопрос задан 12.06.2020 в 14:25)

Если у вашей мамы действительно ишемия стопы 3 степени, то есть фактически критическая ишемия, и поражение только берцовых артерий, то действительно предпочтительно выполнять балонную ангиопластику артерий.

Консультирует к.м.н. Федоров Е.Е.


« Назад  

Далее »


ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ

На нашем сайте вы можете получить онлайн-консультацию по любым сосудистым заболеваниям.

Опишите нам вашу проблему и в ближайшее время мы постараемся дать вам ответ.

ГДЕ ОБСЛЕДОВАТЬ СОСУДЫ?

Государственная Клиническая
Больница №29 им. Н.Э. Баумана

г. Москва, Госпитальная площадь, д.2б
Тел.: (499) 263-23-47 – Консультативно-диагностический центр (КДЦ)


Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Я подтверждаю, что являюсь медицинским работником, студентом медицинского образовательного учреждения или представителем компании, работающей в сфере здравоохранения.