АРХИВ ЖУРНАЛА «АНГИОЛОГИЯ И СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ» №4 2010, ТОМ 16

ЖУРНАЛ «АНГИОЛОГИЯ И СОСУДИСТАЯ ХИРУРГИЯ» • 

2010 • ТОМ 16 • №4

11-ЫЙ КОНГРЕСС EVF – ЕВРОПЕЙСКОГО ВЕНОЗНОГО ФОРУМА «НОВАЯ ВЕХА ЕВРОПЕЙСКОЙ ФЛЕБОЛОГИИ». ОБЗОР МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО ВЕНОЗНОГО ФОРУМА (24-26 ИЮНЯ 2010 г., АНТВЕРПЕН, БЕЛЬГИЯ)

Сапелкин С.В.1, Богачев В.Ю.2

1 – Институт хирургии им. А.В. Вишневского Минздравсоцразвития РФ,
2 – Российский государственный медицинский университет (РГМУ),
Москва, Россия

Приведен обзор материалов, представленных на 11-й конференции EVF – Европейского Венозного Форума, прошедшей под знаком все более значимого влияния на жизнь европейского флебологического сообщества позиций и принципов доказательной медицины. Это относилось как к представленным докладам, так и по специальным тематическим лекциям, посвященным статистическому анализу в хирургии и флебологии, оценке отдаленных результатов после хирургического лечения хронических заболеваний вен. Проведен анализ материалов, посвященным современным миниинвазивным методикам облитерации магистральных вен в рандомизированных исследованиях. На конгрессе были представлены первые клинические результаты применения новой техники термокоагуляции с использованием пара. Проанализированы сообщения, касающиеся взаимосвязи флебологии как науки и средств массовой информации, включаю всемирную компьютерную сеть.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: флебология, варикозная болезнь, миниинвазивная хирургия, эндовазальная лазерная коагуляция, рандомизированные исследования.

Стр. 82-86

« Назад


Информация предназначена только для специалистов здравоохранения

Я подтверждаю, что являюсь медицинским работником, студентом медицинского образовательного учреждения или представителем компании, работающей в сфере здравоохранения.